Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2019 года Юные инспекторы дорожного движения и сотрудники Госавтоинспекции Ирбита на страже порядка!

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» активизировали свою работу по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма отряды ЮИД города Ирбит.

Активно сотрудничает с представителями Госавтоинспекции отряд ЮИД школы № 13, который ведёт профилактическую работу не только в своей школе, но и в ближайших детских садах.

В рамках акции "Молодёжь + ПДД = Безопасность" Юидовцы и старшеклассники выявили, что наиболее частые нарушения ПДД в микрорайоне школы происходят на нерегулируемом перекрёстке улиц Пролетарской и 50 лет Октября. Дети и взрослые часто перебегают проезжую часть в 10 метрах от пешеходного перехода, объясняя, что так им удобнее и быстрее попасть на противоположный тротуар.

Во время утреннего дежурства Юидовцы и сотрудники Госавтоинспекции отметили, что в этот раз на данном перекрёстке ни одного нарушения не было, не смотря на большое скопление автомобилей с четырёх сторон и поток идущих на учёбу школьников. Все участники дорожного движения старались быть внимательными и взаимовежливыми, видя юных Юидовцев в световозвращающих жилетах. Автомобилисты снижали скорость и аккуратно совершали маневры разворотов и перестроения, пешеходы старались как можно быстрее перейти дорогу в положенном месте.

Безопасность на дорогах города в руках каждого участника дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости