Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 сентября 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1558 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 20 сентября 2019 года зарегистрировано 63 преступления, в том числе 24 кражи и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 6 краж и 1 грабеж. Задержаны 3 человека, находившихся в федеральном розыске.

Полицейские Приокского района по горячим следам раскрыли грабеж.

В отдел полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду 15 сентября 2019 года обратился нижегородец. Мужчина рассказал полицейским, что накануне вечером, когда он находился на территории автовокзала, к нему подошел неизвестный и, применив по отношению к нему насилие, не опасное для жизни и здоровья, похитил его жилетку с денежными средствами, после чего скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В результате оперативных мероприятий сотрудниками районного отдела полиции по горячим следам был установлен и задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения, проводятся следственные действия.

Павловские полицейские раскрыли факт незаконного оборота наркотиков.

В межмуниципальный отдел полиции МВД России «Павловский» поступила информация о том, что сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции у одного из домов по улице Павлов Перевоз был задержан мужчина с признаками наркотического опьянения.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа в ходе личного досмотра обнаружила в кармане подозреваемого - ранее не судимого 40-летнего мужчины – полиэтиленовый пакетик с неизвестным веществом. Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 0,817 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Сотрудники полиции привлекают к уголовной ответственности 21-летнего нижегородца, подозреваемого в грабеже сотового телефона.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Нижнему Новгороду поступила информация о том, что неизвестный, находясь в одном из торговых центров по улице Маковского, открыто похитил у жительницы областного центра мобильное устройство. Потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму 3500 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции Автозаводского района в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника, совершившего данное противоправное деяние. 21-летний ранее судимый подозреваемый был задержан сотрудниками дорожно-постовой службы и доставлен в отдел полиции. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости