Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2019 года Сотрудники полиции Самарской области продолжают проводить профилактические мероприятия для детей

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия на территории Самарской области.

Так, в Похвистнево в рамках акции «Внимание – дети! Дорога в школу!» исполняющий обязанности начальника Отделения ГИБДД территориального органа внутренних дел старший лейтенант полиции Михаил Гулян и исполняющий обязанности инспектора по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Равиль Нуриев провели беседу с учащимися школы села Рысайкино.

Сотрудники полиции в интересной, доступной форме рассказали подрастающему поколению о важности соблюдения ПДД и поведения на улице. Также полицейские отметили, что в вечернее время нужно быть особенно осторожными и не забывать про световозвращающие элементы на одежде.

В беседе с ребятами правоохранители коснулись важной темы безопасного пересечения проезжей части. Полицейские объяснили детям, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, реагировать на сигналы светофора и дорожные знаки. Для закрепления полученных знаний автоинспекторы провели для мальчишек и девчонок игру-викторину.

А в Сергиевском районе сотрудники полиции совместно с воспитанниками детского сада «Золотой Ключик» провели акцию «Пешеход». Её цель – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Вместе с сотрудниками Сергиевской Госавтоинспекции дети напоминали автомобилистам о важности неукоснительного соблюдения ПДД и внимательности за рулем.

По окончании мероприятия дорожные полицейские поблагодарили юных участников дорожного движения за помощь и вручили им сладкие подарки и световозвращающие наклейки.

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости