Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 сентября 2019 года Жить и учиться по закону

Костромские полицейские провели рабочую встречу с преподавательским составом и студентами-иностранцами.

В мероприятии, которое состоялось на базе «Костромского государственного университета» приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции и Центра по противодействию экстремизму и терроризму УМВД по Костромской области.

В ходе встречи иностранным студентам были разъяснены основные требования Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», касающиеся их временного пребывания и особенностей осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

Правоохранители рассказали ребятам о правовых основах порядка получения разрешительных документов на право проживания в России, а также возможности участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, реализуемой на территории Костромской области. Каждый из желающих получил соответствующие буклеты и памятки с пояснениями.

Вместе с этим, иностранным студентам был дан подробный алгоритм действий при утрате документов или изменения места проживания, а также доведена информация об ответственности, которая возникает при несоблюдении ими срока пребывания в РФ, в случае завершения, либо прекращения обучения в образовательной организации, а также неоднократного привлечения к ответственности за совершение административных правонарушений на территории РФ.

Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Костромской области, в свою очередь, подняли вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, необходимости укрепления дружеских отношений между студентами разных национальностей.

Подобные встречи в ближайшее время пройдут во всех учебных заведениях где приступили к обучению граждане из ближнего и дальнего зарубежья.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости