Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2019 года В Белгородском районе полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники медицинского учреждения сообщили в белгородский районный отдел полиции о том, что к ним с травмой головы был доставлен 35-летний житель поселка Майский. Оперативники во взаимодействии с участковыми уполномоченными установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний мужчина — дальний родственник потерпевшего.

По предварительным данным, накануне мужчины вместе отдыхали в кафе. Придя домой, подозреваемый обнаружил пропажу мобильника. Позвонив на него с телефона домочадцев, он услышал голос родственника, с которым недавно расстался. Тот сообщил, что забрал из заведения забытый подозреваемым мобильник. Договорившись, мужчины встретились ночью во дворе одного из многоквартирных домов. Потерпевший заявил, что не собирается возвращать телефон без вознаграждения. В ответ подозреваемый нанес ему несколько ударов в область головы, после чего скрылся. Скорую помощь вызвали жильцы дома, услышавшие крики. Согласно заключению медиков, здоровью мужчины причинен тяжкий вред.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкции ст. — до восьми лет лишения свободы.

В настоящее время проводится проверка по факту утраты телефона. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 10:28 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости