Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 сентября 2019 года Полицейские Правобережного района проинформировали жителей об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Правобережному району провели акцию по информированию жителей об административной ответственности за нарушение общественного порядка. Конкретно это касалось «закона о тишине», занятий попрошайничеством и азартными играми в общественных местах. Информационные листовки распространили в местах наибольшего скопления людей - различных учреждениях, магазинах, на входах в многоквартирные дома.

Законом предусмотрена наказание за нарушение тишины и спокойствия в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 3 000 рублей; на должностных лиц - от 3 000 до 5 000 рублей; на юридических лиц - от 5 000 до 25 000 рублей.

Также за занятия попрошайничеством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей. А вот за игры в карты или другие азартные игры за деньги либо иные материальные ценности придется заплатить штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Регулярно сотрудники полиции пресекают факты нарушения тишины в ночное время, выносят предупреждения людям, занимающихся попрошайничеством. В связи с этим ОМВД России по Правобережному району просит граждан информировать сотрудников полиции об известных им фактах нарушения закона для принятия соответствующих мер.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 10:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости