Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 сентября 2019 года Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в Новоаннинском районе

По предварительной информации 21 сентября 2019 года в 01-28 час. 56-летний водитель, управляя автомашиной «Нива Шевроле», двигаясь по автодороге Р-22 «Каспий» в сторону города Москва, на 696 км. не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с двигающимся во встречном направлении автомашиной «Газель». В результате ДТП автомашина Газель перевернулась. Далее автомашина «Нива Шевроле» совершила лобовое столкновение на полосе встречного движения с автомашиной «Ауди А-4» следовавшей за автомашиной «Газель».

В результате ДТП 64-летний пассажир автомашины «Нива Шевроле» и 43-летняя пассажирка автомашины «Ауди А-4» от полученных травм скончались на месте. 56-летний водитель автомашины «Ауди А-4» и водитель автомашины «Нива Шевроле», доставлены в медучреждение.

Следует отметить, что за три часа до ДТП автомашина «Нива Шевроле» была остановлена инспекторами ДПС в Городищенском районе. Водителю было рекомендовано остановиться для отдыха. Несмотря на предупреждение инспектора, он продолжил путь.

Утомление - одна из основных сопутствующих причин ДТП. Как правило, возвращаясь из отпусков, граждане стремятся поскорее добраться до дома, пренебрегают соблюдением режима отдыха за рулем, допускают превышение скоростного режима, выезжают на полосу встречного движения.

Уставшие водители теряют контроль над дорожной обстановкой и не способны быстро принимать решения, становясь участниками смертельных автоаварий.

Управление ГИБДД Волгоградской области настоятельно рекомендует автомобилистам уделять особое внимание режиму отдыха, чаще отдыхать в пути днем, а ночью останавливаться на ночлег на специализированных стоянках и кемпингах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости