Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 сентября 2019 года Сотрудники ГИБДД вместе с представителями общественности провели профилактическую акцию

Профилактическое мероприятие «ЮИД за БДД» проводилось сотрудниками Госавтоинспекции совместно с общественниками рамках профилактической акции «Дорога БЕЗопасности»

Мероприятие было направлено на обеспечение безопасности пешеходов, в том числе на пешеходных переходах. Поэтому местом его проведения стал наиболее оживленный пешеходный переход, расположенный рядом с площадью имени Дзержинского.

Кроме сотрудников полиции в акции принял участие член Общественного совета при УМВД России по городу Дзержинску Константин Беляев, а также «родительский патруль» и юные инспекторы движения из школ № 36 и 40.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД вместе с представителями «родительского патруля» осуществили контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов и распространили среди них памятки «Движение к безопасности. 6 советов для водителей», с помощью которых напомнили основные моменты безопасного участия в дорожном движении.

Ребята из отряда ЮИД провели разъяснительную работу с пешеходами на пешеходном переходе, призывая их выбирать безопасное место для перехода дороги, быть внимательными рядом с проезжей частью и не пользоваться сотовыми телефонами и наушниками во время ее перехода, а также в темное время всегда использовать световозвращатели.

«Проводя подобные акции, мы надеемся, что к словам ЮИДовцев прислушаются не только юные пешеходы, но и взрослые, которые должны стать положительным примером на дороге для своих детей», - подчеркнул Константин Беляев

Всего в ходе проведения профилактической операции было распространено 80 памяток среди участников дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости