Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2019 года Сотрудниками полиции города Лесной проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Лес».

Сотрудниками полиции ОМВД России по городу Лесной с 10 по 13 сентября текущего года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Лес».

В период проведения операции сотрудниками полиции осуществлена проверка девятнадцати автомобилей, семи лесопилок, пяти лесных участков.

Отделением дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ по факту незаконное рубки лесных насаждений на территории городского округа. Лицо, совершившее преступление, установлено.

Напоминаем жителям города, что за незаконную рубку или повреждение лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Рубка деревьев, а равно и кустарников, совершенная вне законного порядка, преследуется в соответствии с положением ст. 8.28 КоАП РФ, если такое деяние не содержит в себе признаков уголовного преступления. Простая рубка деревьев предусматривает размеры штрафы: от 3 до 4 тыс. рублей для физических лиц, от 20 до 40 тыс. рублей для должностных лиц, от 200 до 300 тыс. рублей для юридических лиц.

Уголовная ответственность по ст. 260 УК РФ наступает в том случае, когда в результате незаконной рубки размер ущерба превышает 5 тыс. руб. Данная ст. предусматривает различные виды наказаний: штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, принудительные работы, лишение свободы.

Сотрудники полиции обращаются к населению обслуживаемой территории не оставаться равнодушным и своевременно сообщать в ОВД и надзорные органы о ставших известными фактах и местах незаконных рубок леса, о лицах их совершающих.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 13:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости