Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 сентября 2019 года И вновь чеховская «Чайка» для сотрудников Главного управления

В прошлом году на сцене Свердловского академического театра драмы состоялась премьера знаменитой «Чайки» по одноименной пьесе Антона Павловича Чехова в постановке известного санкт-петербургского режиссера Григория Козлова.

Вот и в новом театральном сезоне большая группа сотрудников областного полицейского главка стала зрителями этого замечательного и поистине блистательного спектакля. Он не «порадует» современной атрибутикой и новомодным сленгом – режиссера, как и его соавтора, сценографа Владимира Кравцева, неизменно отличает бережное отношение к канонам русского драматического искусства и литературного русского языка.

И хотя «Чайка» обозначается как комедия, только в ней нет смешных героев. Зритель не увидит там ни одной веселой сцены или курьезного случая. Вся пьеса построена на столкновении поколений между уверенными и маститыми взрослыми персонажами и еще непризнанной и неопытной молодежью.

Это рассказ о взаимоотношениях между людьми и о жестокости судеб, о любовных переживаниях, о том, как человек ищет своё призвание, о неразделенных чувствах и, конечно же, искусстве.

Но практически за каждой репликой героев можно рассмотреть не только их судьбу и характер, перед зрителем возникает целая человеческая жизнь. Каждое действие показывает простую жизнь обычных людей, при этом нам раскрывается сложность их взаимоотношений.

Антон Павлович в своей пьесе учит нас вдумчиво относиться к каждому человеку, попробовать разобраться, в чем смысл его жизни. Как исправить свои и чужие недостатки, и какой путь выбрать для себя в будущем.

Общественный совет при ГУ МВД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости