Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2019 года В Пласте полицейские организовали для школьников экскурсию

Под эгидой Общественного совета при Отделе МВД России по Пластовскому району и ветеранской организации в территориальном органе внутренних дел состоялась экскурсия для детей. На встрече полицейские донесли до школьников всю важность своей профессии.

Сотрудники полиции продемонстрировали юным гостям чемоданчик эксперта, с которым они выезжают на происшествия. Объяснили, как обнаружить отпечатки пальцев на предмете, а также продемонстрировали процесс дактилоскопической экспертизы. Школьникам также показали современную экипировку и спецсредства сотрудника органов внутренних дел. Ребята смогли примерить каску и бронежилет. Полицейские рассказали юным гостям о том, как и в каких случаях пользоваться противогазом и показали учебный пистолет Макарова.

Завершилась экскурсия посещением ведомственного музея. Представители Общественного совета и ветеранской организации рассказали детям о сотрудниках органов внутренних дел, защищавших родину в военное время, а также о тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Ребята увидели ретро-фотографии и реконструированную форменную одежду милиционера, а также различные виды наград и знаки отличия сотрудников системы МВД.

Участники встречи поблагодарили организаторов за насыщенную и познавательную экскурсию, пожелав стражам порядка спокойной и успешной службы.

Такого рода мероприятия очень важны для подрастающего поколения, они дают возможность соприкоснуться с деятельностью полицейского, что во многом способствует гражданскому и нравственному воспитанию личности.

В завершение мероприятия юные гости сделали фотографии на память.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 13:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости