Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 сентября 2019 года Мурманчанка, разместив объявление о продаже мебели на популярном Интернет-сайте, стала жертвой мошенников

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о мошеннических действиях обратилась местная жительница, 1965 года рождения. Заявительница рассказала полицейским, что несколько дней назад ей на мобильный телефон позвонил мужчина, который изъявил желание приобрести мебель, объявление о продаже которой женщина разместила в сети Интернет.

Неизвестный убедил пострадавшую проследовать в ближайший банкомат, где при помощи ее банковской карты ей необходимо было проверить возможные проценты за перевод денежных средств, в счет оплаты покупки. Северянка полагая, что общается с потенциальным покупателем, осуществила несколько операций с банковской картой под диктовку неизвестного. В результате проведенных манипуляций потерпевшая перечислила 15 тысяч рублей на указанный злоумышленником счет, после этого связь с абонентом прекратилась, и женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту следователем отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лет лишения свободы сроком до пяти.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости