Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 сентября 2019 года ЗАБОТА О ДЕТЯХ

Двадцать восемь мальчишек и девчонок кадетского класса кроме общеобразовательных дисциплин будут осваивать Правила дорожного движения, профилактическую работу по пропаганде безопасности дорожного движения, познакомятся с особенностями службы ГИБДД.

Юных помощников Госавтоинспекции на торжественном мероприятии по случаю образования кадетского класса пришли поприветствовать представители Госавтоинспекции города, департамента образования администрации г.о. Тольятти, руководители и педагогический состав школы и учреждения дополнительного образования «Планета».

Все гости отметили важность создания таких классов, привития с раннего возраста культуры поведения на проезжей части, изучения ПДД, воспитания подрастающего поколения в патриотическом духе, сознательными гражданами, подкованными и в законодательной базе.

В течение учебного года кадеты будут максимально задействованы в проведении профилактической работы, а также познакомятся с деятельностью сотрудников полиции. Совсем скоро ребятам предстоит еще одно торжественное мероприятие – принятие присяги.

Сотрудники Государственной автоинспекции порадовались за своих подопечных, пожелали им провести новый учебный год с пользой, в том числе и в освоении навыков безопасного поведения на дорогах.

А через несколько дней состоялось торжественное открытие Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

После официальной части заместитель начальника ГИБДД Андрей Капунов, главный специалист департамента образования городской администрации Екатерина Пашина и директор муниципального учреждения ДО «Планета» Елена Вдовина торжественно разрезали символическую красную ленту и вручили удостоверения членам Детского пресс-центра тольяттинских отрядов ЮИД. Теперь девять ребят присоединятся к своим сверстникам из г. Самары, помогающим сотрудникам ГИБДД не только проводить профилактическую работу среди детей и подростков, но и готовить репортажи, писать ст. , рассказывать другим ребятам о правилах безопасности на дороге доступным и понятным для них языком.

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открыт для обучения детей не только теоретическим, но и практическим знаниям и навыкам безопасного поведения на дорогах. Он оборудован инновационными тренировочными модулями, необходимыми для наглядного моделирования различных дорожных ситуаций и обучения правилам безопасного поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

Главный специалист Департамента образования Екатерина Пашина поблагодарила организаторов и отметила, что благодаря Центру, используя новые формы подачи материала, обучение безопасному поведению на дороге будет проводиться для учащихся всех школ нашего города. «Безопасность на дорогах – это, пожалуй, та тема, которая объединяет всех нас, педагогов, родителей, сотрудников Госавтоинспекции. Самое главное, ради чего мы работаем, - это безопасность каждого ребенка, и мы должны сделать все, чтобы сохранить детские жизни».

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам газеты "Право"

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости