Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2019 года В Верхнем Уфалее полицейские и ветераны провели экскурсию для воспитанников детского сада

В рамках месячника безопасности воспитанники детского сада № 14 «Сказка» посетили Отдел МВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу.

Открыла встречу помощник начальника ‑ начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Елена Гильманова, которая провела для детей викторину о полиции. Далее старший специалист отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Валерий Бессонов показал ребятам учебное оружие и спецсредства, состоящие на вооружении в ОВД, после чего дети смогли примерить на себя экипировку и подержать в руках учебные пистолет Макаров и автомат Калашникова. Детсадовцы были очень довольны, ведь на несколько минут они смогли себя почувствовать защитниками правопорядка.

Далее экскурсия продолжилась посещением комнату истории ОВД, где ребят радушно встретил председатель Совета ветеранов Александр Вешняков. Несмотря на свой юный возраст, дети не без интереса слушали о том, как работали стражи порядка в прежние годы, узнали о лучших сотрудниках службы, о ветеранах МВД и Великой Отечественной войны. Гости музея с любопытством осматривали экспонаты, слушали и проявляли активный интерес к рассказу экскурсовода.

Завершилась встреча общим фотографированием у здания отдела. Дети и воспитатели поблагодарили полицейских за познавательную и полезную экскурсию.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 14:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости