Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 сентября 2019 года Руководители отрядов ЮИД Майкопа обсудили вопросы профилактики детского дорожного травматизма

В лицее № 8 города Майкопа, который является опорной школой по обучению детей безопасному поведению на дороге, состоялось совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители комитета по образованию, руководители отрядов ЮИД и ответственные лица за организацию профилактической работы в школе.

Главной задачей этой встречи стало распространение опыта работы по реализации социально-педагогических мероприятий, направленных на решение проблем обеспечения безопасности дорожного движения.

Отдельное внимание было уделено проведению на последнем уроке минутки безопасности. Принято коллегиальное решение о необходимости проведения инструктажа по соблюдению безопасного маршрута движения вблизи школы, а также контроля за применением специальных световозвращающих жилетов по маршруту движения «Дом - школа - дом».

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с организованной перевозкой групп детей автобусами, проведения широкомасштабных операций, а также привлечения родительских комитетов к участию в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции выразили уверенность, что именно совместные усилия позволят повысить уровень дорожной грамотности юных пешеходов и не допустить дорожных происшествий с участием детей.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости