Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 сентября 2019 года В Чусовом госавтоинспекторы совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие «Шагающий автобус»

В Чусовом сотрудники Госавтоинспекциисовместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции провели для ребят начальных классов одной из школ города необычное профилактическое мероприятие – экскурсию «Шагающий автобус». Полицейские и общественники выступили в качестве гидов.

Вначале мероприятия госавтоиснекторы провели с ребятами инструктаж по безопасности, на котором школьники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Затем все вместе ознакомились с маршрутом своего движения по городу.

Повторив ПДД, учащиеся разобрали значение таких понятий, как тротуар и проезжая часть, а затем все мысленно «пристегнулись» и во главе с классными руководителями-водителями «Шагающего автобуса» отправились в путь.

Следуя по маршруту, участники по жесту регулировщика «Стоп» делали остановки. Каждая из них была выбрана не случайно. Сотрудники ГИБДД объясняли значение дорожных знаков, как могут быть опасны прилегающие территории дворов, что означает «жилая зона» и какие правила для пешеходов и водителей надо соблюдать. Школьники внимательно слушали и отвечали на вопросы госавтоинспекторов. Как оказалось, самым интересным моментом для учеников стал переход проезжей части по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам на одном из оживленных перекрёстков города.

По возвращению в школу, дети закрепили полученные знания. В качестве домашнего задания полицейские предложили им напомнить своим родителям о мерах личной безопасности на проезжей части, правилах дорожного движения, а также отобразить сегодняшнее мероприятие на своем рисунке.

Сотрудники ГИБДД и общественники считают, что встреча с ребятами прошла продуктивно. Школа, в которой учатся дети, имеет выход к проезжей части, благодаря профилактическому мероприятию они познакомились с безопасным маршрутом и повторили ПДД, что поможет им в дальнейшем избежать несчастных случаев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости