Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 сентября 2019 года Расскажите детям о безопасном общении в сети Интернет

Чтобы общение в сети Интернет не нанесло вред вам и вашим близким, достаточно соблюдать простые правила и серьезно отнестись к проблеме кибербезопасности.

Во - первых, пароль должен быть индивидуальный и сложный, состоящий из букв, цифр и символов, не следует сохранять пароли в гаджетах и браузерах. Регулярно осуществляйте смену паролей, обеспечивая каждый раз их конфиденциальность.

Во-вторых, любому компьютеру или гаджету могут навредить «вирусы». Помимо установки антивирусных программ, важно помнить, что нельзя скачивать программные продукты из сомнительных источников. Не открывайте и не сохраняйте подозрительные файлы. Не отвечайте на непонятные вам рассылки. И главное – не посещайте ресурсы с сомнительной репутацией.

И в - третьих, никому не сообщайте свои конфиденциальные данные, в том числе паспортные данные, адрес, прописку. Не выкладывайте фото, которые могут быть использованы интернет – преступниками против вас. Ведь всемирная паутина место, где, в том числе, общаются недобросовестные граждане – злоумышленники, мошенники, асоциальные и психически нездоровые люди. Все они в сети могут действовать анонимно.

Важно также помнить о необходимости соблюдения морально – этических норм в онлайн- общении.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости