Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2019 года УМВД России по г. Кострома совместно с Общественным советом провели день открытых дверей

В гости к полицейским пришли студенты старших курсов юридического института им. Ю.П. Новицкого КГУ.

В актовом зале потенциальных кандидатов на службу встретил помощник начальника городского УМВД Виктор Бучкин, который ознакомил молодых людей с требованиями, предъявляемые к желающим связать свою дальнейшую судьбу с профессией полицейского. В свою очередь, руководители различных подразделений рассказали об особенностях службы и направлениях деятельности в системе органов внутренних дел. Ребятам так же было предложено принять участие в 1 этапе всероссийского конкурса «Народный участковый» и они активно голосовали за понравившихся кандидатов со своих мобильных устройств.

В ходе встречи члены общественного совета провели со студентами профилактические беседы, направленные на предотвращение правонарушений и преступлений, а также о правилах поведении, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни.

В завершении мероприятия ребятам была предоставлена возможность примерить на себя экипировку сотрудника ОВД – бронежилеты и защитные шлемы, подержать в руках боевое оружие, с которым сотрудники несут службу на постах и маршрутах.

Организаторы встречи уверены, что подобные мероприятия не только помогут молодым людям определится с профориентацией, но и окажут положительное влияние в формировании у них законопослушного поведения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости