Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 сентября 2019 года 11 подразделений областного УМВД соревновались в полицейской эстафете

На базе стадиона «Динамо» проведена 46-я служебная полицейская эстафета в зачет Комплексной спартакиады по служебно-прикладным видам спорта среди подразделений УМВД России по Омской области.

В соревнованиях приняли участие 132 сотрудника из 11 подразделений полиции. Участникам предстояло показать свои профессиональные и спортивные подготовку и навыки, а также умение действовать в команде.

В программу эстафеты входили 9 этапов: сборка-разборка на время табельного оружия и скоростная стрельба из него, после пробежки необходимо было 12 раз подтянуться на перекладине, а затем продемонстрировать умение грамотно обезоружить и задержать вооруженного преступника. Наиболее тяжелыми этапами были бег с боеприпасами и в бронежилете и каске, затем кросс 1,5 км и метание гранат на точность, на автомобильном этапе необходимо было безошибочно произвести быструю замену колеса служебного автомобиля с соблюдением всех мер безопасности. Завершал эстафету бег патрулей - по 3 человека.

По итогам прохождения всех этапов в общекомандном зачете победила команда конвойного подразделения УМВД России по г. Омску с общим временем 12:48 минут, «серебро» - у команды полка ППСП УМВД России по г. Омску, финишировавшей на отметке 14:08 минут, всего на 4 секунды отстали от нее сотрудники городских отделов полиции №10 и 11, занявшие третью ступень пьедестала.

Командам, занявшим призовые места, вручены кубки и дипломы соответствующих степеней. Наградами отмечены также спортсмены и в личном зачете.

ОПП УРЛС УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости