Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 сентября 2019 года Житель Малоярославецкого района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу

По версии правоохранителей, в одном из сельских поселений Малоярославецкого района, на приусадебном участке частного дома между отцом и сыном 1990 года рождения произошел конфликт. Молодой человек проживает в доме отца вместе со своей семьей: супругой и ребенком. В одночасье он стал высказывать отцу претензии, связанные со злоупотреблением им спиртных напитков. Соответственно отцу лекции о вреде алкоголя не понравились, и между мужчинами завязался словесный спор, который перерос в конфликт. А так как перепалка происходила во дворе частного дома, сын, ругаясь с родственником, одновременно обрабатывал садово-овощные культуры, используя кухонный нож. В какой-то момент конфликт достиг своего апогея и мужчины стали толкать друг друга, в результате чего отец получил удар ножом в область живота. Мужчина, осознав, что ранен, поспешил выбежать на улицу, добежал до места своей работы, где попросил своих коллег вызвать ему скорую помощь. Прибывшие медики доставили потерпевшего в больницу, где он был помещен в реанимационное отделение, о чем незамедлительно было доложено в отдел полиции.

Стражи порядка незамедлительно прибыли на место происшествия и доставили подозреваемого в отдел полиции для дачи пояснений по указанному факту. Со слов молодого человека, он не хотел причинять своему отцу телесные повреждения, в момент ссоры он держал в руках нож, а отец сам налетел на сына с кулаками.

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения потерпевшего были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. В отношении сына возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

На период следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки не невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости