Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 сентября 2019 года Череповецкие полицейские проводят профилактические беседы с гражданами по предупреждению совершения социальных и дистанционных мошенничеств

Участковые уполномоченные полиции совместно с инспекторами ПДН УМВД России по г. Череповцу провели с местными жителями профилактические беседы.

Стражи правопорядка рассказали об участившихся мошенничествах с использованием мобильных средств связи и сети Интернет. Правоохранители обратили внимание присутствующих на наиболее распространенные случаи совершаемых мошенничеств и призывают граждан быть более бдительными и внимательными. Сотрудники полиции отмечают: мошенники действуют профессионально, умеют так построить разговор, что у потерпевшего нет времени обдумать своё решение, поэтому череповчанам необходимо сохранять спокойствие и ни в коем случае не сообщать посторонним реквизиты банковских карт и пин-коды.

В завершении встреч полицейские раздали всем участникам памятки о том, как защитить себя и своих близких от действий мошенников и ответили на все, интересующие граждан вопросы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости