Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 сентября 2019 года Шебекинские полицейские раскрыли кражу

В шебекинский отдел полиции обратился 52-летний житель села Новая Таволжанка. Мужчина сообщил, что у него из гаража похитили имущество. Ущерб, причиненный жителю городского округа, составил около семи тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 46-летний ранее судимый мужчина – знакомый потерпевшего.

По предварительным данным, злоумышленник хранил в гараже приятеля зерно и решил забрать свои мешки. Однако открыть дверь ключом, который ему дал потерпевший, мужчина не смог. Тогда он одолжил у местного жителя болгарку и срезал замок. Помимо своего, злоумышленник забрал и чужое имущество. По словам подозреваемого, он решил, что металлическая печь, два измельчителя, стол с точильным станком и трубы приятель хранит в гараже за ненадобностью и они ему давно не нужны. Часть похищенного мужчина сдал в скупку металла, а часть отдал одному из своих знакомых в счет долга.

Следственным отделом ОМВД России по Шебекинскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. — до пяти лет лишения свободы. Похищенное имущество сотрудниками полиции частично изъято.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости