Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 сентября 2019 года В Тверской области по горячим следам раскрыта кража мопеда

В дежурную часть ОМВД России по Бологовскому району поступило сообщение о краже от 66-летнего жителя города Бологое. Мужчина сообщил о том, что из гаража, расположенного во дворе дома при неизвестных обстоятельствах пропал мопед, стоимостью 25 тысяч рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

После опроса потерпевшего и возможных свидетелей полицейские установили круг подозреваемых. Реализуя оперативно-розыскные мероприятия, стражи правопорядка из числа подозреваемых установили личность злоумышленника, который ранее привлекался к ответственности. По составленной ориентировке, через несколько часов, экипаж патрульно-постовой службы задержал фигуранта и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 29-летний неработающий местный житель. Свою вину мужчина признал. На допросе он пояснил, что ранее был знаком с потерпевшим и знал о том, что мопед хранится в гараже, который не запирается. Ночью подозреваемый проник в гараж и похитил транспортное средство.

В настоящее время похищенный мопед возвращен законному владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости