Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 сентября 2019 года На липовых услугах о сдаче в аренду жилья и продаже бытовой техники мошенники сколотили миллион рублей и стали фигурантами многоэпизодного уголовного дела

"Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Карачаево-Черкесской Республике пресечена деятельность межрегионального преступного сообщества, участники которого подозреваются в мошенничестве.

Установлено, что житель Кисловодска организовал преступную организацию, куда входили два территориально обособленных подразделения, действовавшие на территории Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского края и других регионов России. В составе преступного сообщества злоумышленники размещали в сети Интернет заведомо ложные объявления о продаже бытовой техники и мебели, а также о сдаче жилья в аренду по ценам значительно ниже рыночных. Доверчивые граждане отправляли на счета подозреваемых предоплату, однако товар или услугу не получали. Таким образом, 139 гражданам причинен материальный ущерб на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Следственным управлением МВД по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено 139 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159, частями 1 и 2 ст. 210 УК РФ, которые впоследствии объединены в одно производство.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в городах Карачаевске и Краснодаре задержаны четверо подозреваемых. В отношении двоих из них судом избрана мера пересечения в виде запрета на определенные действия, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ещё трое соучастников скрылись от следствия и объявлены в федеральный розыск.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается", -

сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости