Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 сентября 2019 года Представители Общественного совета при главке принимают участие в благотворительной акции «Белый цветок»

Ежегодная благотворительная акция, проводимая по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, проходит на территории региона с 15 по 28 сентября. Цель акции – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

В 2019 году организаторами акции выступают Воронежская Митрополия и Воронежское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", председателем которого является член Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Сергей Наумов.

Во время акции "Белый цветок" проводятся просветительские и благотворительные мероприятия в разных сферах общественной и культурной жизни воронежцев, такие как уроки добра, дни культуры, дни милосердия, благотворительные ярмарки и многое другое.

На территории храма Рождества Христова г. Воронежа была проведена благотворительная ярмарка. Член Общественного совета при главке - настоятель храма иерей Алексий Кузьминов отметил, что для Воронежа акция "Белый цветок" стала хорошим показателем духовно-нравственного здоровья нашего общества, когда все больше людей активно откликаются на чужую боль.

Кроме того, отец Алексий принимал участие в совместных мероприятиях, проводимых на базе школ, где активно развивается юидовское движении. Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения г. Воронежа поддерживают акцию уже четвертый год и желающих приобщиться к этому проекту становится все больше. В этом году в изготовлении белых цветов безопасности участвовали не только юидовцы, их родители, но также учителя, руководители школ.

Белые цветы ЮИДовцев имеют свою особенность: на лепестках написаны обращения к участникам дорожного движения с надеждой, что человек, пожертвовавший на благое дело, вспомнит и о безопасности на дорогах.

Все полученные от акции средства будут перечислены различным благотворительным проектам, в том числе - на оказание помощи детям, страдающим онкозаболеваниями.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости