Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 сентября 2019 года В Облучье полицейские провели акцию Служа Закону-Служу Народу!

Цель акции– познакомить жителей и гостей города Облучье с работой полицейских, разъяснить выпускникам школ порядок поступления в ВУЗы МВД России, проинформировать население об имеющихся вакансиях и правилах приема на службу в органы внутренних дел автономии.

На центральной площади районного центра работали сразу несколько тематических площадок, посвященных деятельности полиции. Была организована выставка техники и вооружения подразделений ОВД. Не только дети, но и взрослые с особым интересом разглядывали оружие и примеряли бронежилеты и каски.

Работала передвижная экспертно-криминалистическая лаборатория. Эксперты УМВД России по Еврейской автономной области проводили мастер класс по дактилоскопированию. Любой желающий мог попробовать себя в роли Шерлока-Холмса и самостоятельно снять отпечатки пальцев.

Кинологи привезли своих помощников- служебных собак, на счету которых раскрыто немало преступлений.

Сотрудники Центра связи УМВД России по ЕАО познакомили жителей города с современными средствами связи, состоящими на вооружении в ОВД. Все желающие смогли побывать внутри передвижного узла связи и подержать в руках настоящую рацию.

С интересом обследовали подростки служебный автомобиль дежурной части для выезда на место происшествия.

Выпускники школ области могли узнать полезную информацию о поступлении в ВУЗы системы МВД, по каким направлениям осуществляется набор в 2020 году, а также критерии отбора, нормативы по физической подготовке и перечень экзаменов.

Во время акции взрослые граждане могли получить подробную информацию о приеме на службу, об имеющихся вакансиях в подразделениях полиции Облученского района и области. Волонтеры из средней школы № 2 г. Облучье всем жителям города раздавали буклеты с информацией о службе в органах внутренних дел автономии.

Во время мероприятия жителям города было предложено отведать вкусной солдатской каши.

А коллеги из Хабаровского края - сотрудники Культурного Центра УМВД России по Хабаровскому краю подарили жителям прекрасные мелодии и праздничное настроение.

Пресс-служба УМВД Росси по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 15:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости