Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 сентября 2019 года Под предлогом получения компенсации за некачественные таблетки для похудения у ижевчанки похищено более 200 тысяч рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Ижевску обратилась 45-летняя ижевчанка с сообщением о хищении у нее денежных средств.

Установлено, что около месяца назад на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, представившийся следователем из Москвы. Он сообщил, что женщине положена денежная компенсация в размере 15 миллионов рублей за ранее приобретенные таблетки для похудения, которые оказались поддельными. По словам звонившего, для получения этих денег ижевчанке необходимо было оплатить госпошлину за судебные издержки. Жительница Ижевска, которая ранее действительно приобретала БАДы, перечислила на указанный счет 4 300 рублей. В последующем потерпевшей еще несколько раз звонили неизвестные и просили оплатить затраты, связанные с получением компенсации. В общей сложности жительница Ижевска перечислила злоумышленникам почти 211 000 рублей.

Отделом по Индустриальному району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»).

МВД по г. Ижевску напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при поступлении предложений о выплатах. Ни под каким предлогом не переводите денежные средства незнакомым людям. В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных –102).

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости