Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 сентября 2019 года Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы краевого центра, подозреваемой в хищении денежных средств

В полицию с заявлением о хищении 25 тысяч рублей обратился 51-летний житель Петропавловска-Камчатского. Мужчина рассказал, что имеет две банковские карты, привязанные к одному счету. Дополнительную карту он отдал в пользование девятилетнему сыну. На днях ребенок ее потерял, а вскоре отец обнаружил, что со счета пропали денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастна 22-летняя горожанка. По словам задержанной, она нашла карту на автобусной остановке. Воспользовавшись функцией бесконтактной оплаты, женщина в течение трех часов совершила несколько покупок. В различных торговых точках злоумышленница приобрела продукты питания и одежду.

В отношении подозреваемой, мерой пресечения которой избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ущерб заявителю возмещен в полном объеме.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:25 11:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости