Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 сентября 2019 года В Ижевске направлено в суд уголовное дело по факту поджога многоквартирного дома в поселке Машиностроителей

Следственной частью СУ УМВД России по г. Ижевску окончено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего ранее неоднократно судимого ижевчанина в умышленном поджоге многоквартирного жилого дома в пос. Машиностроителей г.Ижевска. Потерпевшими по уголовному делу признаны 22 человека, проживавшие в этом доме.

Следствием установлено, что в ночь с 18 на 19 июля 2018 года обвиняемый пришел в гости к родственнице в одну из квартир дома №44 в пос. Машиностроителей. В ходе распития спиртных напитков между ними произошел конфликт, после которого злоумышленник ушел из квартиры. Впоследствии он поджег деревянную подъездную дверь и скрылся.

Жители дома, почувствовав запах гари и увидев огонь, вызвали пожарных.

По факту умышленного повреждения имущества путем поджога было возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба превысила 10 500 000 рублей.

Сотрудниками полиции злоумышленник был задержан. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением по факту умышленного поджога жилого многоквартирного дома направлено в Ленинский районный суд г. Ижевска.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:27 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости