Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 октября 2019 года В каждом третьем ДТП, зарегистрированном в Приморье в минувшие сутки, водитель нарушил дистанцию

Как сообщает региональная Госавтоинспекция, среду на дорогах Приморского края зарегистрировано 80 автоаварий: 70 – с материальным ущербом, 10 – с пострадавшими. В 80% случаев происшествия спровоцированы самими водителями, нарушившими Правила дорожного движения. Так, каждый третий водитель забыл о безопасной дистанции.

Вне зависимости от погодных условий, ситуации на дороге и средней скорости потока, одной из основных причин ДТП является несоблюдение безопасной дистанции. Водителю не хватает времени для совершения маневра. Вот почему так важно сохранять контроль над собой и дистанцией, даже если вы спешите или другие участники движения провоцируют на сокращение расстояния.

Большинство водителей измеряет безопасную дистанцию «на глаз». Но длина безопасной дистанции не должна зависеть от субъективного восприятия расстояния у конкретного водителя. Поэтому очень важно знать правила расчёта безопасной дистанции в секундах. Ведь на дороге каждая секунда имеет огромную ценность.

Согласно многочисленным исследованиям, безопасная дистанция при любой скорости составляет три секунды – именно столько требуется водителю, чтобы среагировать и затормозить или успешно избежать столкновения.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости