Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 октября 2019 года В МВД по Республике Мордовия прошла пресс-конференция с участием Министра внутренних дел Бориса Шейнкина

Сегодня в региональном МВД в преддверии Дня образования уголовного розыска в системе МВД России для представителей СМИ организована пресс-конференция с участием Министра внутренних дел по Республике Мордовия Бориса Шейнкина, заместителя Министра – начальника полиции Олега Шилова и начальника Управления уголовного розыска Игоря Филичкина.

Прежде чем ответить на вопросы журналистов, Министр довел информацию о результатах деятельности территориальных органов МВД России по Республике Мордовия, отметив, что общая эффективность раскрытия преступлений в регионе составила 75,0% что превышает на 17,9% общероссийские показатели и на 15,8% - показатели по ПФО. Также он отметил работу, проделанную сотрудниками и руководителями подразделений уголовного розыска в раскрытии ряда тяжких и особо тяжких преступлений, имевших общественный резонанс. «Благодаря работоспособности коллектива, в профессионализме которого я убедился после своего назначения, на территории республики уровень регистрируемой преступности по-прежнему низкий. Однако существует ряд моментов, на которые стоит обратить внимание», – сказал глава ведомства.

Далее спикеры ответили на вопросы журналистов, касающиеся расследования преступлений прошлых лет, новых методов и технологий, применяемых в работе, нераскрытых преступлений.

Также руководителю ведомства были заданы вопросы о его личной жизни. Министр поделился информацией о себе, своих жизненных ценностях и приоритетах.

В завершении Борис Шейнкин поздравил с предстоящим профессиональным праздником личный состав, ветеранов службы, отметив, что в уголовном розыске работают только профессионалы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости