Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 октября 2019 года 5 октября исполняется 101 год российскому уголовному розыску

5 октября 2019 года исполняется 101 год со Дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России. На счету оперативников множество предупрежденных и раскрытых преступных деяний, а также результативный розыск лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, и граждан, пропавших без вести.

Так, в первом полугодии 2019 года сотрудниками уголовного розыска раскрыто более 150 тысяч преступлений. В их числе свыше 3 тысяч убийств и покушений на убийство, около 8 тысяч фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, порядка 1,2 тысячи изнасилований, свыше 100 тысяч краж, в том числе 30 тысяч из квартир, 10 тысяч грабежей и 3,5 тысячи разбойных нападений, а также порядка 5 тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Также раскрыто 19 тысяч преступлений прошлых лет.

Среди раскрытых наиболее резонансные: убийствов июле 2016 года настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря в г. Переславле-Залесском игумена Даниила, похищение картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи, кража одиннадцати икон из церкви Смоленской иконы Божией Матери в Подмосковье, хищение денежных средств из банкоматов на территории пяти федеральных округов России.

Обеспечивая безопасность и покой граждан, представители уголовного розыска постоянно находятся на передовой борьбы с преступностью, работая в сложных условиях, проявляя мужество и самоотверженность, нередко они рискуют своей жизнью. В этом году при исполнении служебного долга погибли 3 сотрудника уголовного розыска.

Невзирая на опасность, оперуполномоченные уголовного розыска продолжают славные традиции российского сыска, добросовестно и неустанно стоят на страже законности и поддержания принципа неотвратимости наказания за противоправное деяние, что позволяет укрепить уверенность граждан в своей безопасности.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 00:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости