Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 октября 2019 года В Томской области сотрудники полиции побывали с гостях у ветеранов органов внутренних дел

Начальник Центра профессиональной подготовки УМВД России по Томской области Федор Ионенко и заместитель начальника центра (по работе с личным составом) Светлана Комарова совместно со слушателями Центра побывали в гостях у ветеранов.

Полицейские посетили подполковника внутренней службы в отставке Владимира Самсонова, который отдал службе в ВС СССР и МВД России более 20 лет. Владимир Алексеевич считает, что ему в жизни везло: прекрасные родители, учителя, семья, друзья. Он всегда с хорошим настроением спешил на службу, в отличном расположении духа возвращался домой. За свою безупречную службу Владимир Алексеевич имеет более 30 поощрений, в том числе за раскрытие преступлений по «горячим следам». Выйдя в отставку в 1999 году, он увлекся журналистикой и поэзией.

Пелагея Яковлевна Чикина, вдова ветерана Великой Отечественной войны и преподавателя кафедры марксизма-ленинизма Высшей школы МВД СССР подполковника внутренней службы Владимира Михайловича Чикина, рассказала полицейским, как она познакомилась с мужем. Вместе с мужем и тремя сыновьями она объездила всю страну от Москвы до Магадана, в полной мере испытав все тягости и лишения кочевой судьбы жены офицера. В этом году Пелаге Яковлевне исполнилось 102 года.

Сотрудники и слушатели ЦПП поздравили ветеранов с Днем старшего поколения, поблагодарили за проявленное мужество, многолетнюю добросовестную службу в борьбе с преступностью, пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни, вручили цветы и поздравительные открытки.

Ветераны поблагодарили полицейских за оказанное им внимание и пожелали сотрудникам полиции спокойной службы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 12:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости