Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

05 октября 2019 года Ветераны органов внутренних дел провели творческий вечер для молодых сотрудников

3 октября на факультете профессиональной подготовки Омской академии МВД России состоялся творческий вечер «Поэзия – чудесная страна», организованный библиотекой Культурного центра УМВД России по Омской области, посвященный Дню поэзии.

С молодыми сотрудниками омской полиции - слушателями факультета профессиональной подготовки Омской академии МВД России встретился ветеран органов внутренних дел полковник милиции в отставке Алексей Боровиков, заместитель Председателя областного совета ветеранов органов внутренних дел России, победитель регионального этапа литературного конкурса МВД России «Доброе слово».

Литературный вечер открыла заведующий библиотекой КЦ УМВД России по Омской области Наталья Гончарова. В своем вступительном слове она рассказала о значении поэзии в нашей жизни, а также о том, что волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека.

Алексей Боровиков рассказал присутствующим сотрудникам полиции о своем жизненном пути, многолетней службе в органах внутренних дел, о своем литературном творчестве и прочитал стихи, написанные в различные периоды жизни. С особым вниманием зрители слушали стихи, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, что особенно важно в преддверии предстоящего празднования в 2020 году 75-летия Великой Победы, а также поэтические произведения, посвященные службе в органах внутренних дел и людях, посвятивших себя служению Отчизне.

Приятным событием для полковника милиции в отставке Алексея Боровикова стали стихи в исполнении молодых сотрудников полиции. В зале звучали произведения А. Пушкина, С. Есенина, А. Ахматовой, М. Цветаевой, а также современных поэтов, показывая тем самым любовь молодежи к творчеству и поэзии.

Вечер, прошедший в творческой и теплой обстановке, оставил прекрасные впечатления у всех присутствующих в зале и закончился исполнением песни «Судьба моя, Сибирь!» - победительницы областного литературного конкурса Фонда развития им. И. Манякина на стихи ветерана органов внутренних дел полковника милиции в отставке Алексея Боровикова.

Культурный центр УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости