Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 октября 2019 года Управление по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике информирует

МВД России утвержден порядок представления информации о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания.

МВД России утвержден порядок представления администрациями гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз, медицинских организаций или других подобных учреждений, учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, информации о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания в территориальные органы МВД России и типовая форма соглашения об информационном взаимодействии.

Администрации гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз, медицинских организаций или других подобных учреждений в течение суток с даты прибытия гражданина РФ в соответствующее место пребывания и выбытия из него представляют информацию территориальному органу МВД России.

Информация представляется на бумажных либо электронных носителях, или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, а также инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

За непредставление или несвоевременное представление предусмотренных законодательством сведений предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей, на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Информационное взаимодействие осуществляется на основании заключенного между территориальным органом МВД России на региональном уровне и администрациями гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз, медицинских организаций или других подобных учреждений, учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, соглашения об информационном взаимодействии.

По информации УВМ МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости