Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 октября 2019 года В Воронеже сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже автомобиля

В сентябре текущего года в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по городу Воронежу обратился 34-летний владелец автомашины ВАЗ-2105 с заявлением о хищении принадлежащего ему транспортного средства.

Сотрудникам полиции заявитель пояснил, что его автомобиль длительное время не эксплуатировался и был припаркован у одного из домов по улице Фридриха Энгельса. Транспортное средство было похищено в ночное время с места парковки.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось получить информацию о возможном местонахождении предполагаемого участника противоправного деяния, а также установить его личность. Ранее судимого за имущественные преступления 22-летнего воронежца стражи порядка задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что автомобиль длительное время не использовался, поэтому он предположил, что транспортное средство не имеет владельца. Хищение совершил путем буксировки, после чего сдал автомобиль на металлолом. Вырученные от реализации похищенного имущества денежные средства потратил на личные цели.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости