Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 октября 2019 года Сотрудники Управления наркоконтроля провели встречу со студентами вуза

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели антинаркотический ликбез для первокурсников СКФУ. В мероприятии приняли участие специалисты комитета по делам национальностей и казачества, а также комитета общественной безопасности администрации Ставрополя.

Полицейские рассказали студентам о наркоситуации в крае, воздействии психотропных и иных наркотических веществ на человека, а также последствиях потребления наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных средств без назначения врача.

Также молодых людей проинформировали об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, трагических последствиях согласия на заманчивые предложения получить «легкие и быстрые» деньги за распространение наркотиков.

В заключение правоохранители продемонстрировали студентам тематические фильмы и видеоролики, рассказали по каким телефонам при необходимости можно обратиться за правовой, медицинской или психологической помощью.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости