Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 октября 2019 года Белгородские оперативники раскрыли кражу из банковского терминала более трех миллионов рублей

Преступление произошло в начале августа текущего года. Представители одного из банков обратились в полицию Белгорода с заявлением о краже из терминала, расположенного в зоне самообслуживания, более трех миллионов рублей.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, полицейские вышли на след злоумышленников. Итогом кропотливой работы стала совместная операция УМВД России по Белгородской области и регионального Управления Росгвардии. Двое мужчин в возрасте 33-х и 37-ми лет были задержаны сотрудниками уголовного розыска и спецподразделения ОМОН в Москве. Еще один – 48-летний мужчина – в Ярославле.

По предварительным данным, злоумышленники приехали в Белгородскую область целенаправленно для совершения кражи. Они заранее продумали все детали преступления и позаботились о конспирации. Опасаясь привлечь внимание, действовали ночью. Один выступал в качестве координатора. Другой подготовил терминал к хищению. Третий, переодевшись в одежду, схожую с формой инкассаторов, путем отжатия сенсорной панели и подбора ключа похитил из платежного устройства кассеты с денежными средствами, после чего скрылся. Добычей злоумышленников стали более 3 миллионов рублей. Деньги они впоследствии распределили между собой и распорядились ими по своему усмотрению.

В ходе обысков оперативниками были изъяты банковские карты, средства мобильной связи, сим-карты, а также одежда, в которой совершалось хищение. Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду задержанным уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости