Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 октября 2019 года В Тулуне сотрудники полиции провели акцию «Письмо водителю»

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» совместно с педагогами и воспитанниками Центра социальной помощи детям приняли участие в акции «Письмо водителю».

Заблаговременно ребята написали письма-обращения к водителям о соблюдении ПДД. Послания были следующего содержания:

«Дорогой водитель, меня зовут Маша, мне 9 лет. Сейчас я проживаю в Центре социальной помощи детям. Я очень люблю свою жизнь, люблю все то, что меня окружает. А еще, я люблю рисовать. Моя мечта- стать художником. И у каждого человека есть своя мечта. Так вот, дорогой водитель, соблюдай, пожалуйста, правила дорожного движения, чтобы не сломать чью-то мечту...»; «Здравствуй, водитель. Меня зовут Никита, мне 15 лет, я знаю, что мы не знакомы с тобой. Но я уверен, что ты хороший водитель и соблюдаешь правила дорожного движения. Прошу тебя, не подведи мою уверенность в тебе и веру в хороших людей...».

Юные пешеходы, обращаясь к водителям, призывали их не нарушать правила дорожного движения, напоминали, что даже незначительное нарушение может привести к непоправимым последствиям. Таким образом, юные горожане пытаются привлечь внимание взрослых к проблематике детского дорожно-транспортного травматизма.

МО МВД России «Тулунский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости