Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 октября 2019 года Полицейские проводят профилактические мероприятия

Мероприятия направлены на формирование антиалкогольной и антинаркотической позиции, пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня правовой грамотности несовершеннолетних, ознакомления педагогического состава с признаками употребления психоактивных веществ несовершеннолетними, а также предупреждения правонарушений и преступлений подростками.

Среди присутствующих были распространены информационные буклеты: для родителей - «Осторожно: наркотики!», для детей - «А каким ты видишь свое будущее?!».

Сотрудники правоохранительных органов обратили внимание подростков на то, что наркотики неизбежно приводят к уголовной и административной ответственности, разъяснили подросткам ответственность, предусмотренную законом, а также последствия привлечения к административной и уголовной ответственности.

В заключительной части мероприятия была проведена беседа, в ходе которой собравшимся рассказали о существующих потенциальных угрозах сети Интернет, а также о необходимости установки контент-фильтров, блокирующих доступ к сайтам, содержащим информацию, негативно сказывающуюся на развитии и поведении детей. Родителям рекомендовано проявлять бдительность, осуществлять контроль за общением детей в социальных сетях и мессенджерах.

Полицейские акцентировали внимание родителей на том, что нужно быть внимательнее к своим детям, не оставлять их один на один с улицей, контролировать их поведение и времяпровождение, чтобы не случилось беды.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости