Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 октября 2019 года Сотрудниками полиции отстранено от управления автотранспортом 24 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 830 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 30 уголовных дел, 14 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, в городском отделе полиции № 9 возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 23-летнему жителю Омского района, доставленного поздно ночью в медицинское учреждение из дома по ул. 10 Лет Октября с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. В ходе проверки установлено, что вред здоровью причинен в ходе конфликта 20-летним жителем Горьковского района, доставленным в отдел полиции. С места происшествия изъят нож.

За сутки в территориальных органах внутренних дел возбуждено 14 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 4 преступления раскрыто в течение дежурной смены.

1 кража совершена из дома, 6 – с территории дачных и приусадебных участков, 3 – из помещений предприятий и организаций, по 1 - из автомашины, гаража и подъезда дома.

6 преступлений совершено путем взлома замков и дверей, 8 – свободным доступом.

Так, в Советском округе сотрудниками городского отдела полиции № 7 по подозрению в краже велосипеда из подъезда дома по ул. Химиков задержан житель СНТ «Строитель» 1980 г.р., ранее судимый за незаконный оборот оружия, угон и кражи. Аналогичное хищение велосипеда из подъезда дома по ул. Вострецова раскрыта в Ленинском округе: по подозрению в ее совершении задержан житель Московки 1986 г.р., неоднократно судимый за кражи. Похищенное имущество у них изъято и возвращено законным владельцам.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 820 административных правонарушений: 45 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 84 дорожно-транспортных происшествия и столкновения с материальным ущербом, в результате которых 1 человек погиб, 18 - получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 654 административных материалов, 24 нетрезвых водителя отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости