Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 октября 2019 года В новотроицком детском саду «Березка» сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по ПДД «Светофор – наш друг»

Инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Орское» Тимофей Бугунщук посетил МДОАУ «Детский сад № 29», где в рамках «Месячника безопасности» воспитатели и воспитанники детского сада устроили веселое профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения «Светофор – наш друг».

Вместе с воспитателями и инспектором ГИБДД дети вспомнили об основных правилах поведения на дороге, тротуарах и во дворе, обсудили дорожные ловушки и важность использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Дошкольники внимательно слушали историю возникновения светофора, информацию о видах регулирования дорожного движения, отгадывали загадки о транспортных средствах и дорожных знаках. Отвечая на вопросы дорожного полицейского, малыши с удовольствием показывали, насколько они знают правила безопасности на дорогах.

В ходе увлекательных конкурсов ребята в игровой форме не только закрепили знания по ПДД, но и проявили творческую активность, смогли развить такие качества, как умение работать в команде, внимание и ловкость.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости