Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 октября 2019 года Сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Инспекторы ОВ ДПС ОГИБДД О МВД России по г. Новокуйбышевску старший лейтенант полиции Александр Будин и лейтенант полиции Иван Зебров

27 сентября текущего года, в утренние часы, у дома 1 по улице Льва Толстого города Новокуйбышевск сотрудники Госавтоинспекции за нарушение ПДД остановили автомобиль Hyundai Tucson под управлением молодого человека. При сборе административного материала полицейские установили личность водителя и собственника транспортного средства. Выяснилось, что у местного жителя 1988 года рождения отсутствуют документы на автомобиль, а машина принадлежит девушке 1992 года рождения. Сотрудники ДПС отстранили водителя от управления транспортным средством и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Машину изъяли и поместили на специализированную стоянку.

Ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина пояснил оперуполномоченным полиции, что ночевал у знакомой, взял ключи от автомобиля без ее ведома и решил съездить по своим делам. Полицейские пригласили в отдел полиции собственницу автомобиля. В ходе опроса она попросила сотрудников полиции привлечь молодого человека к установленной законом ответственности за неправомерное завладение автомобилем.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости