Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 октября 2019 года На территории Североуральского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Цель мероприятия - предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также усиления контроля за соблюдением водителями транспортных средств ПДД в части, касающейся предоставления преимущества пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Согласно ст. 12.18 КоАП РФ - невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Пешеходы же за нарушение ПДД, согласно части 1 ст. 12.29 КоАП РФ, могут понести наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

К сожалению, пешеходы не всегда осознают ту опасность, которой подвергают себя, перебегая дорогу в неположенном месте, двигаясь по проезжей части дороги, и не имея, в темное время суток, на верхней одежде световозвращающих элементов - могут стать виновниками ДТП.

Пешеход должен позаботиться о своей безопасности сам, ведь от его правильных действий будет зависеть собственное здоровье и жизнь. На нерегулируемых пешеходных переходах, прежде чем выйти на проезжую часть, надо оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Убедиться, что переход будет безопасен.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости