Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 октября 2019 года Следователи окончили расследование и направили в суд уголовное дело о краже крупной суммы денег у пенсионера

Следователями МО МВД России «Медведевский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Оршанского района, обвиняемого в краже денег у 63-летнего пенсионера.

В ходе следствия установлено, что в августе 2019 года фигурант со своей семьей приехал в гости к своему знакомому в одну из деревень Оршанского района. После распития спиртных напитков злоумышленник, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, подошел к вешалке с одеждой и достал из кармана одной из курток хозяина портмоне. Вытащив оттуда деньги в сумме 97 тысяч рублей, он пустой кошелек положил обратно. Затем, распрощавшись с хозяином, он с похищенным поспешил скрыться.

Потерпевший, удивленный тем, что гости поспешно собрались и уехали, заподозрил неладное. Проверив свое портмоне, он обнаружил пропажу своих сбережений, которые копил в течение двух лет на операцию. За помощью он обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отделения полиции №7 МО МВД России «Медведевский» разыскали подозреваемого и доставили его в отдел полиции, где он признался в содеянном и добровольно выдал часть похищенных денег – 41 тысячу рублей. Оставшиеся деньги он успел потратить на одежду, продукты питания и детские игрушки.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости