Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 октября 2019 года Сотрудники полиции Екатеринбурга проводят проверку по факту ДТП, в котором погиб пешеход.

35-летний водитель автомобиля "Урал 4320" ( стаж вождения составляет 16 лет), двигаясь со стороны ул. Е.Савкова в сторону Чусовского тракта, допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном месте слева направо по ходу движения транспортного средства. Как установили сотрудники Госавтоинспекции у водителя грузовой автомашины, пешехода на проезжей части он заметил в последний момент, так как в момент происшествия было темно. вывернул руль вправо, но избежать наезда не удалось. В результате ДТП мужчина-пешеход,1987 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

На место аварии для установления предварительных причин выезжали руководители Госавтоинспекции города Екатеринбурга. Сотрудниками полиции произведены необходимые замеры и составлены процессуальные документы.

По факту ДТП будет проведено расследование, в ходе которого будут установлены причины нахождения на проезжей части и состояние мужчины в момент ДТП.

ГИБДД города Екатеринбурга напоминает всем участникам дорожного движения, что наезд на пешехода является одним из наиболее распространенных видов ДТП. В связи с этим обращаем внимание водителей быть предельно внимательными и острожными на дороге при управлении транспортным средством, выбирать скорость с учетом дорожных условий, а пешеходам - о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток вне населенного пункта.

отделение пропаганды ГИБДД г.Екатеринбурга

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости