Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 октября 2019 года В течение суток полицейскими Симферополя задержаны двое подозреваемых в совершении краж личного имущества граждан

Сотрудниками уголовного розыска г.Симферополя в течение суток раскрыто два факта тайного похищения чужого имущества граждан.

Так, в отдел полиции поступило заявление от 35-летней местной жительницы о том, что молодой человек, выполнявший строительные работы у нее дома, тайно похитил золотое кольцо, причинив ущерб на сумму 35 тыс. рублей. По подозрению в совершении данного преступления полицейскими был задержан 32-летний местный житель, который вину свою признал и пояснил, что похищенное кольцо сдал в ломбард. В настоящий момент устанавливается местонахождение похищенного изделия.

В этот же день поступило заявление от 20-летней местной жительницы о том, что на остановке общественного транспорта она обнаружила пропажу своего мобильного телефона стоимостью 50 тыс. руб.

По подозрению в совершении данного преступления оперативники задержали ранее неоднократно судимого за совершение краж 49-летнего мужчину, который дал признательные показания. Мобильный телефон изъят в месте, куда его сбыл подозреваемый.

Следственными отделами УМВД России по г.Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция стати предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости