Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 октября 2019 года В гостях у сотрудников полиции

Рассказ Владимира Селивёрстова «ПОЛИЦЕЙСКАЯ ЧЕСТЬ» по итогам всероссийского литературного конкурса МВД РФ «ДОБРОЕ СЛОВО» занял 2 место среди боле чем 300 лучших отобранных произведений.

По инициативе общественной организации ветеранов ОВД и ВВ Тамбовской области на встречу были приглашены ветераны, сотрудники органов внутренних дел, литературная общественность и молодежь города Котовска.

Владимир Иванович, являясь признанным краеведом Тамбовщины, рассказал об истории формирования полиции на Тамбовщине, об интересных криминальных моментах в дореволюционной деятельности органов правопорядка и вспомнил о повседневном подвиге современного полицейского.

На встрече так же присутствовал полковник милиции в отставке Тихонов Владимир Тихонович участник Афганских событий, воевавший в составе специального отряда «Кобальт» который рассказал, что в течении 2 лет во время тргических событий в Афганистане проводил оперативно боевее операции по получению и реализации данных о местах сосредоточения, перемещения и готовящихся операциях противника.

На литературной встрече звучали гитары и авторские песни друзей Владимира Ивановича.В завершении автор подарил участникам встречи книги, ответил на вопросы и оставил автографы, выразив благодарность организаторам, участникам и персоналу краеведческого музея г. Котовска.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости