Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 октября 2019 года Мимо кассы

Сотрудники костромской полиции привлекли к ответственности двоих друзей, промышлявших хищениями из торговых центров.

В июне текущего года директора трех торговых точек обратились в правоохранительные органы после обнаружения пропажи продукции с витрин магазинов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили причастность к хищениям двоих уроженцев Кабардино-Балкарской республики, 1993 и 1994 годов рождения. Задержанные были доставлены в райотдел, где в ходе допроса полностью признали свою вину. Во всех случаях молодые люди действовали одинаково. Заходили в магазин, выбирали понравившийся товар (в первом случае – это была видеокамера, в двух других – дорогостоящий коньяк), затем складывали его в специально подготовленную сумку и покидали место преступления. В дальнейшем злоумышленники продали камеру неизвестному лицу, а спиртное выпили. Своими действиями они причинили организациям материальный ущерб на общую сумму 53 тысячи рублей.

Как выяснилось, один из товарищей ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В ходе обыска у него дома была обнаружена фольгированная сумка, позволявшая друзьям проходить мимо рамок системы охраны.

В настоящее время следователями СО ОМВД России по Костромскому району уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, направлено в прокуратуру, для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости