Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 октября 2019 года Претендент на звание «Народный участковый» Андрей Чебанов - о своей профессии

Один из победителей первого этапа ведомственного конкурса рассказал о работе участкового уполномоченного полиции.

Старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России «Мценский» майор полиции Андрей Чебанов много лет посвятил военной службе. В органы внутренних дел он пришел в 2014 году. Даже за этот, казалось бы, небольшой срок полицейский получил немалый опыт и нашел собственный подход к гражданам – военная закалка сыграла свою роль. Участковый признается, что сразу понял – дело он делает важное и полезное. Уже в его первое суточное дежурство поступил непростой вызов.

– Это была новогодняя ночь. Граждане сообщили нам, что неизвестный мужчина бегает по улице и бьет окна в домах. Мы выехали на место происшествия. Оказалось, что порядок нарушает местный житель, находящийся в состоянии опьянения, при этом «вооружен» он был металлическим прутом. До сих пор у меня остался портфель со следом от этого прута – буйный попался гражданин, приходилось защищаться. Тогда я понял, что «наша служба и опасна, и трудна», – рассказывает Андрей Чебанов.

В настоящее время на административном участке, обслуживаемом полицейским, проживает свыше трех с половиной тысяч граждан. Андрей Чебанов ежедневно общается с людьми, помогает им. Его телефон есть у каждого жителя вверенного ему участка.

По словам полицейского, для участкового уполномоченного важно уметь спрогнозировать ситуацию. Немало граждан, проживающих на участке, состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел. Андрей Чебанов со своей задачей справляется успешно – доказательством тому постоянно поступающие от граждан благодарности, а также победа в первом этапе конкурса «Народный участковый» второй год подряд.

– Благодарю граждан за оказанное мне доверие, надеюсь на их поддержку и во втором этапе, – говорит участковый.

Второй этап ведомственного конкурса стартует 7-го октября. Поддержать кандидата на звание «Народного участкового» можно будет при помощи онлайн-голосования на официальном сайте регионального УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости